宁河网友反映村里不给孩子土地的问题?官方回复说明......
百度百科:宁河于雍正九年(1731年)从宝坻县分出,据《河北省县名考原》称:“蓟运河纵贯县境,时多水患,故县以宁河名”!民国三年(1914年)属直隶省津海道,民国十七年(1928年)属河北省,民国二十七年(1938年)县治改为芦台;1949年9月划归天津专区;1959年5月宁河县与汉沽区合并,称天津市汉沽区;1961年6月复置宁河县,属唐山专区;1962年8月复属天津专区;1973年8月划归天津市管辖;2015年8月国务院批复同意撤销天津市宁河县,设立天津市宁河区。宝坻县分出,据《河北省县名考原》称:“蓟运河纵贯县境,时多水患,故县以宁河名”!民国三年(1914年)属直隶省津海道,民国十七年(1928年)属河北省,民国二十七年(1938年)县治改为芦台;1949年9月划归天津专区;1959年5月宁河县与汉沽区合并,称天津市汉沽区;1961年6月复置宁河县,属唐山专区;1962年8月复属天津专区;1973年8月划归天津市管辖;2015年8月国务院批复同意撤销天津市宁河县,设立天津市宁河区。
来源:北方网
http://zw.enorth.com.cn/gov_open/dq4265065.html
问 题 发表人:在此省略具体查看原网提问时间:2020-01-07标题:村里不给孩子土地的问题 尊敬的领导您好:我孩子的母亲是宁河区岳龙镇东未甸村村民,孩子在天津出生后入了当地的户口,孩子现在已经10岁了,村里至今不给土地。18年老二出生还是没有得到土地,2019年初我开始到当地政府部门反映问题,至今没有给任何解决方案,望领导白忙之中能帮助解决问题,解决我一家生计的问题!谢谢!!! 反 馈 回复部门:宁河区委回复时间:2020-01-15是否超时:否尊敬的网友:
2020年01月07日,收到您关于反映岳龙镇东未甸村孩子分地问题的留言事项。接件后,宁河区委领导高度重视,立即责成区委督查室深入岳龙镇,就此问题进行调查督办。
经了解,岳龙镇东未甸村自十几年前,就经村“三会”决议,规定所有外嫁女的孩子,即使户口登记在村,一律不享受本村补地政策,男方入赘且女方父母没有儿子的情况除外。此决议2018年村级组织换届后,经村“三会”再次确定。因此,您孩子的情况不享受分地政策。
感谢您对我们工作的关心和支持,希望您给我们提出更多更好的意见和建议。祝您身体健康、生活愉快。
天津市宁河区委督查室
2020年01月09日返回搜狐,查看更多
责任编辑:
您可能感兴趣
【快过年了但开心不起来?现在“丧”也有解药了!看完以后我立刻试了一
原标题:快过年了但开心不起来?现在“丧”也有解药了!看完以后我立刻试了一下临近过年,为什么我们没有太多期待和喜悦,反而觉得还是那么...
[如何在《GTA5》中生孩子?老麦女儿诞生,新剧情解锁,模拟人生?]
原标题:如何在《GTA5》中生孩子?老麦女儿诞生,新剧情解锁,模拟人生?在GTA5这款游戏中虽然细节众多,但还是有很多点没有制作,比如说这...